ヴィルヌーブ八幡町

  • 宮城県仙台市青葉区八幡四丁目

  • / 国際センター駅 徒歩20分

  • 1995年築 / 10階建 / 89戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

7階 / 65.05㎡の場合

相場
2,505万円
38.5万円/㎡
1,894
2,302
2,709
3,117
AI査定結果
推定相場価格
2,505万円
38.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,302万円〜2,709万円
35.4万円/㎡〜41.6万円/㎡
推定賃料
8.8万円
0.14万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ヴィルヌーブ八幡町
2,598万円(39.9万円/㎡)/ 7階 / 65.05㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴28件の平均平米単価は36.95万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/062,380万円34.8万円6階 68.35㎡ 2LDK+S
2026/05/022,598万円39.9万円7階 65.05㎡ 3LDK西
2026/04/012,580万円37.7万円6階 68.35㎡ 3LDK西
2026/03/022,450万円35.8万円6階 68.35㎡ 2LDK納戸有り南向き
2026/02/162,698万円41.5万円7階 65.05㎡ 3LDK西
2026/01/222,399万円36.9万円5階 65.05㎡ 3LDK西
2025/10/282,399万円36.9万円6階 65.05㎡ 3LDK西
2025/10/172,450万円37.7万円6階 65.05㎡ 3LDK西
2025/10/082,499万円38.4万円6階 65.05㎡ 3LDK西
2025/08/312,599万円40.0万円6階 65.05㎡ 3LDK西
2025/08/202,480万円38.1万円6階 65.05㎡ 3LDK西
2025/07/052,380万円36.6万円2階 65.05㎡ 3LDK西
2025/05/302,699万円41.5万円6階 65.05㎡ 3LDK西
2025/04/231,850万円27.1万円6階 68.35㎡ 2LDK+S
2025/04/092,780万円42.7万円6階 65.05㎡ 3LDK西
2024/10/062,480万円38.1万円2階 65.05㎡ 3LDK西
2024/08/302,780万円40.7万円4階 68.35㎡ 3LDK西
2024/08/142,580万円39.7万円2階 65.05㎡ 3LDK西
2024/06/282,680万円41.2万円2階 65.05㎡ 3LDK西
2024/05/202,780万円42.7万円2階 65.05㎡ 3LDK西
2024/04/242,880万円44.3万円2階 65.05㎡ 3LDK西
2024/02/161,600万円24.6万円2階 65.05㎡ 3LDK西
2024/01/141,780万円27.4万円7階 65.05㎡ 3LDK西
2023/12/261,980万円30.4万円7階 65.05㎡ 3LDK西
2023/12/062,180万円33.5万円7階 65.05㎡ 3LDK西
2023/08/241,980万円29.0万円4階 68.35㎡ 3LDK西
2023/07/102,580万円44.1万円2階 58.45㎡ 1LDK+S
2023/05/232,280万円33.4万円4階 68.35㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は35.09万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02ヴィルヌーブ八幡町
仙台市青葉区八幡四丁目
国際センター駅20分 2,598万円39.9万円65.053LDK7階 / 10階建 西199589SRC